БСБ Банк предложил пять стилей вложения инвестиций

БСБ Банк предложил пять стилей вложения инвестиций
Минимум 5000 долларов. БСБ Банк предложил пять стилей вложения инвестиций

БСБ Банк предложил белорусам пять стилей инвестирования с разным соотношением степени доходности и риска. Сбережения можно направить в зарубежные облигации и акции, в том числе «голубые фишки».

Для вложения доступны евробонды и акции компаний США, Евросоюза и России. Покупать и продавать их можно как в форме полного доверительного управления, так и по приказу.

Те, кто доверяют формирование портфеля специалистам БСБ Банка, могут выбрать один из нескольких стилей. Самый безопасный – «Спринт» – состоит частично из акций (до 30%) и облигаций (от 70%). В «Стайтере» на «голубые фишки» может приходиться до 65% вложений, а в «Трейле» – до 90%. Самый смелый, но и доходный «Марафон» включает в себя только акции и фонды ETF.

Чтобы сформировать структуру портфеля самостоятельно, существует стиль «Персональный». Можно выбрать, чтобы он состоял, например, из 70% акций и 30% облигаций.

В БСБ Банке делают ставку на IT-гигантов – Apple, Microsoft, Amazon, Alphabet и Facebook. На втором месте – американские банки и инвестфонды, в том числе Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета. Из облигаций – страновые бумаги Дании, Швеции, Португалии и Ирландии.

«Сейчас хорошее время, чтобы инвестировать в акции и облигации, так как фондовые рынки восстанавливаются быстрее мировой экономики. После серьезного падения в марте акции большинства компаний уже выросли в цене на фоне беспрецедентных мер поддержки экономики в США и Европе. Безусловно, нефтедобытчики и авиакомпании находятся под давлением, но IT-отрасль и финансовый сектор пользуются доверием инвесторов. При сбалансированном портфеле можно минимизировать риски и приумножить вложения. Чтобы максимально учесть стратегию и готовность к риску каждого клиента, мы предлагаем сразу пять стилей. С их помощью можно инвестировать как на относительно короткий, так и на долгий период», – отмечают в БСБ Банке.

Портфели в БСБ Банке формируют от 5000 долларов (или евро), либо от 600 тысяч российских рублей. Комиссия за обслуживание – от 0,35 до 1% годовых. Отчеты о состоянии инвестиций предоставляют бесплатно раз в квартал.

1 июля 2020

Выбор региона
Кабинет